Что будет, если кушать по 3 яйца каждый день?
29 марта
1 236 565
Что будет, если кушать по 3 яйца каждый день?
Все люди, не связанные с миром диетологов, считают, что яйца — это сплошной холестерин, который негативно влияет на печень. Поэтому они полностью исключают их из своего питания для заботы о здоровье.

Однако диетологи утверждают, что употреблять его стоит всем, кроме людей, у которых аллергия или диабет. Полезные вещества, входящие в их состав просто бесценны. Что же будет с организмом, если есть по три штуки каждый день?

Новые исследования
Раньше считалось, что содержащийся в желтке холестерин, повышает его уровень в крови. Но современные исследования с этим не согласны.

Естественный уровень снижается при попадании холестерина в организм от пищи. Потому что он уравновешен фосфолипидами. Они в свою очередь препятствуют возникновению атеросклеротических бляшек.

Насыщение
Хотите, чтобы завтрак насытил вас как минимум на пол дня? Тогда введите в свой рацион яйца. Вас будет редко тянуть на перекус. А все потому, что яйцо богато аминокислотами и питательными веществами.

Они в свою очередь полностью поддерживают важные процессы в организме. Если вы ведете активный образ жизни, следите за уровнем мышечной массы, то не отказывайте себе в этом продукте.

Яйца легко усвояемы. Содержащийся в них белок перерабатывается организмом на 98 %, он участвует в строительстве новых клеток

Витамины
Ежегодно в весеннюю пору авитаминоз настигает практически каждого человека. Чтобы справится с ним не обязательно покупать аптечные препараты, достаточно употреблять по три яйца в день.



В этом продукте содержаться витамины группы В, А, Е, Д. минералы и микроэлементы, кальций, цинк, железо и многие другие. Они оберегают организм от возрастных болезней, среди которых такие опасные болезни, как Альцгеймера и Паркинсона. Фолиевая кислота благотворно влияет на систему кроветворения, а кальций полностью усваивается, так как ему помогает витамин Д, которого в яйцах так же в достаточном количестве.

Холин
Такой не мало важный компонент, как холин, жизненно необходим каждому человеку. Без него не будут правильно работать нервные клетки организма.

Он снижает риск развития рака молочных желез на 24 процента. Его используют врачи для улучшения памяти и лечения атеросклероза.

Такое вещество содержится в шпинате, но, чтобы удовлетворить суточную потребность, придется съесть пол килограмма. Было подсчитано, что в яйце содержится около 125 грамм холина, а это значит, что лучше съесть два яйца, чем шпинат. Вы уже начали есть яйца регулярно?

Сера
Еще одни не мало важный элемент — это сера. Она помогает организму бороться с болезнетворными микроорганизмами, защищая при этом протоплазму, и поддерживает свертываемость крови на должном уровне. Вам больше не придется ходить к косметологу и делать уколы красоты для поддержания уровня коллагена. Ваши ногти волосы и кожа будут выглядеть прекрасно.

Это отличное природное средство для замедления процессов старения организма. Просто ешьте продукты, богатые серой, одними из которых являются яйца. Так же сера участвует в микросинтезе витамина группы В1.

Именно из-за серы вы чувствуете немного неприятный запах при чистке вареного яйца. Для более полного эффекта лучше употреблять домашние яйца, не применяя для готовки сливочные и растительные масла. Поэтому яйца так жизненно необходимы.
Источник: zen.yandex.ru
29 марта
1 236 565